Поиск

четверг, 15 августа 2019 г.

Пропала подсветка в телевизоре LG 47LN540V, ремонт выполнялся в г. Киеве.

В 47" LED телевизоре ЛЖ 47LN540V пропала подсветка, поэтому гарантированно потребуется ремонт подсветки телевизора. Заказчик привез телевизор в сервисный центр и рассказал, что неисправность проявляется по разному, например, подсветка может пропасть после трех часов работы, а может через несколько минут. Картинки на экране нет, звук при этом есть, имеется также реакция на пульт дистанционного управления. Клиент попросил, что все работы были выполнены в срочном порядке.
Прежде чем разобрать телевизор, его включили, матрица действительно темная, но направив на нее яркой лампой, изображение на экране просматривается. Это указывает на то, что гарантированно потребуется ремонт подсветки телевизора. После разборки телемастер извлек матрицу и добрался до подсветки, после чего проверил выходные напряжения, они в норме. Как оказалось, на одной из планок со светодиодами прогар.

С такой проблемой ремонт подсветки телевизора заключался в перепайке тех светодиодов, которые вышли из строя. Восстановлен также фонарь подсветки, сделана замена линзы. После всех вышеописанных восстановительных работ, данный телевизор был несколько дней на прогоне. На этот результативный ремонт выдана гарантия. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий