Поиск

понедельник, 19 августа 2019 г.

Не включается мультиварка Moulinex Serie EPC01 CE400032/7D, ремонт неизбежен.

Мультиварка-скороварка-пароварка Мулинекс Minut’Cook CE400032/7D не включается после того, как ее не корректно помыли. Как результат ремонт мультиварки Мулинекс: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-multivarok.html станет неизбежным. Ее доставили в сервис центр вместе 6 л. кастрюлей. Общее состояние устройства удовлетворительное, в некоторых местах корпус поцарапан, из-за попадания воды на дисковый нагреватель, он с нагаром.
После разборки выяснилось, что ремонт мультиварки Мулинекс необходим, так как сгорел ШИМ THX202H, на плате и других составляющих видны следы тараканов. Благодаря правильно выполненной диагностике выяснили, что проблема в модуле питания, на котором расположен трансформатор RD-EE16-THX и реле TIANBO 12VDC, из строя вышел модуль коммутации.


Исходя из этого, ремонт мультиварки Мулинекс заключался в восстановлении данных модулей. После перепайки некоторых компонентов, в том числе ШИМ THX202H, L33Mgn, выполненной общей чистки мультиварки, неисправность удалось устранить. Во избежание проблем в дальнейшем, рекомендовано не допускать попадания жидкости на дисковый нагреватель, решить вопрос с тараканами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий