Поиск

понедельник, 16 сентября 2019 г.

Не включается пылесос LG V-C5A43SD, предположительно нужен ремонт катушки.

Обычный пылесос для выполнения сухой уборки ЛГ V-C5A43SD не включается. Предположительно необходим ремонт катушки пылесоса LG: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-pylesosov.html, поскольку, как утверждает заказчике, когда выполняли уборку в квартире всегда таскали пылесос за провод. Он исключает неисправность розетки или появления на шнуре питания каких то повреждений. Пылесос очень грязный и запыленный, корпус весь в царапинах.
Ранее устройство восстанавливали, при этом ремонт катушки пылесоса LG требуется впервые. Предварительный осмотр показал, что нет сетевой кнопки (соединили напрямую), в сетевой катушке обрыв провода, перегорел симистор. Нами восстановлен механизм, который отвечает за сматывание провода, отремонтирована плата управления, восстановлена подача сетевого питания, а также сделана чистка всего пылесоса.


После того, как был сделан ремонт катушки пылесоса LG, для чего пришлось заменить сетевой провод (длина 7 метров), устройство включилось, но при соединении напрямую, слышно, как пахнут подгоревшие роторные катушки. Это говорит о том, что необходима замена двигателя. При этом заказчик решил не выполнять данный ремонт, поскольку для него важно, чтобы бюджет был минимальным. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий