Поиск

понедельник, 16 сентября 2019 г.

Висит в режиме «задержка» стабилизатор напряжения Luxeon SVR-2000VA, нужен ремонт.

Однофазный релейный стабилизатор напряжения Люксеон SVR-2000VA зависает в режиме «задержка», не включает нагрузку (ничего не выдает на выход). По этой причине требуется ремонт стабилизаторов напряжения Luxeon: https://tveur.kiev.ua/repair/surge-protector.html. Из рассказа клиента выяснили, что прибор ломается не в первый раз, после предыдущего ремонта проработал около года. Теперь уходит в режим «задержки».
Такие симптомы свидетельствуют о том, что ремонт стабилизаторов напряжения Luxeon станет обязательным. После разборки прибора и выполненной диагностики выяснили, что из строя вышел модуль, для восстановления работоспособности которого пришлось перепаивать некоторые детали. Заменены два реле G5LA 1-CF (12 В , 10 А), поскольку в старых спеклись контакты.

Это был результативный ремонт стабилизаторов напряжения Luxeon. Пользователь поставлен в известность о том, что данная проблема могла возникнуть по причине перегрузки, поэтому ему рекомендовано в дальнейшем стабилизатор не перегружать! Нагрузка должна быть не более 1 кВт! Спекаются контакты реле! 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий