Поиск

среда, 2 сентября 2020 г.

Как защитить любимые наушники от неисправностей, чтобы не потребовался их ремонт?


Часто бывает так, что пользователь только купил наушники, о которых мечтал, радуясь великолепному звуку, и вдруг все закончилось, они вышли из строя и требуется срочный ремонт наушников (г. Киев). Почему так произошло, ведь ничего не предвещало беды. А дело все в том, что большинство пользователей не осведомлены о том, как правильно нужно обращаться с устройством, и не имеет значения, миниатюрные внутри канальные ли наушники или же полноразмерные. 

В целом производителем проектируются данные устройства таким образом, чтобы они проработали по меньшей мере 5 лет, но это при правильной эксплуатации. Уже давно доказано, что бережное обращение может продлить их «жизнь» и до 10 лет использования без ремонта. Многие сейчас «бросят в меня камень», мол, кто и где встречал такие модели? Ведь в большинстве случаев они используются по пути на работу или учебу, в транспорте или во время путешествий или прогулок. Как результат выходят со временем из строя, соответственно ремонт провода в наушниках или других составляющих неизбежен.
Более того, при не правильном отношении, из строя выйдут самые «продвинутые» и дорогие модели, а их владелец обвинит в этом производителя.

Как предотвратить физические повреждения наушников?

Многие считают, что купив наушники, с ними можно обращаться как нибудь. Их можно бросать на пол, кидать ними в кого-то или завершив прослушивание музыки, бросать на стол. При этом никто не задумывается над тем, что в один прекрасный день, такое физическое воздействие станет для них фатальным и хорошо, если будет возможным ремонт наушников с регулятором громкости. Строение их драйвера является достаточно хрупким, поэтому если регулярно их бросать, они могут повредиться и даже полностью выйти из строя, а это значит, что потребуется срочный ремонт наушников. Чтобы защитить их от проблем, обращаться с ними нужно максимально аккуратно, тогда для ремонта не будет повода. 

Используя наушники нельзя засовывать в карман плеер или телефон джеком вниз.

Многие используют наушники, слушая любимые композиции по дороге на работу, учебу или просто гуляя по парку или городу. Они подключаются к плеерам или смартфонам, а потом кладутся в карман. В данном случае стоит убедиться в том, что джек находится сверху, тогда плеер или смартфон не будут на него давить. Чтобы не потребовался ремонт кабеля наушников, носить телефон и плеер в кармане нужно джеком вверх. Кроме того, стоит убедиться, что на провод сверху ничего не давит. 

Сложилось такое впечатление, что провод наушников достаточно прочный, так как у него имеется силиконовая оплетка, при этом внутри он состоит из большого количества медных жил, которые очень тонкие. Несмотря на то, что медь хорошо гнется, но она также с ограниченным ресурсом. Если провод постоянно гнуть в одном и том же месте он быстро испортится, поэтому гарантированно потребуется ремонт провода наушников или его замена. Более того, внутренний разрыв провода является весьма коварной неисправностью, поскольку внешне он может выглядеть полностью целым, силиконовая оплетка выглядеть не поврежденной. Соответственно определить тот факт, что проблема в проводе, достаточно проблематично.

Если у устройства не съемный провод, значит, ремонт радионаушников: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-naushnikov.html будет не возможным, поэтому придется идти в магазин за новой покупкой.

Лучшее решение - прикрепить провод наушников к одежде с помощью клипсы.

Многие модели имеют в комплекте клипсу, с помощью которой можно прикрепить кабель к рубашке, куртке или другой одежде. Многие игнорируют этот маленький, но такой нужный аксессуар. А зря! Именно он поможет избежать такой процедуры, как ремонт блютуз наушников.

Используя клипсу можно одновременно решить несколько проблем:

  1. В значительной мере избавиться от микрофонного эффекта, который возникает во время ходьбы, так как провод трется об одежду. Этот звук передается на наушники, создавая неприятный эффект. 
  2. С помощью клипсы снимается нагрузка с провода именно в той части, которая и крепится к наушникам. Тем дольше они будут работать без ремонта, чем меньшей будет нагрузка на провод.
  3. С помощью клипсы можно закрепить провод там, где удобно пользователю, что тоже очень важно.
    Совет! Если к выбранной вами модели предусмотрен такой аксессуар, как клипса, обязательно ее используйте, она убережет устройство от поломки, а значит ремонт шнура наушников не потребуется.

Если наушники не используются, кабель лучше сохраняется в смотанном состоянии.

Как мы уже говорили чуть выше - кабель является самой уязвимой частью наушников, именно он подвергается всевозможным нагрузкам, несмотря даже на тот факт, что с ним аккуратно и бережно обращаются. Чтобы уберечь провод от лишних перегибов, и как последствие ремонта, при хранении лучшим решением станет сматывать его так, чтобы он не занимал много места и не имел явных перегибов в отдельном месте, особенно возле основания джека, а также там, где крепится к самим наушникам.

Если вы уже не слушаете музыку и вам нужно отсоединить устройство от источника звука, в обязательном порядке аккуратно смотайте кабель, это поможет избежать ремонт наушников в Киеве, а также продлить их нормальную работу.

Не стоит спать с надетыми на голову наушниками.

Бросьте в меня камень, если многие из пользователей не засыпают с включенными наушниками, что является достаточно вредной привычкой, от которой необходимо избавиться как можно быстрее. 

Спать с ними на голове прежде всего плохо для них самих, поскольку во сне человек двигается, меняя положение тела или перекатывается с боку на бок. Во-вторых, это не комфортно самому пользователю, который во время сна вообще не думает о наушниках. Постоянно используя их ночью возрастает вероятность того, что в скором времени они выйдут из строя, соответственно возникнет потребность в ремонте, что не всегда является приятной процедурой. Хорошо, если ремонт наушников с микрофоном возможен и за него возьмутся в сервисном центре. Хуже, если придется покупать новые, что обойдется в разы дороже. 

Более того, спать с наушниками не безопасно, ведь нет гарантии того, что во сне кабель не намотается вокруг шеи. Даже, когда они кажутся очень удобными, все равно во время сна они раздражают уши, и утром можно почувствовать дискомфорт и усталость. Ночь для того, чтобы хорошо отдохнуть, поэтому любой раздражитель вреден для самочувствия и хорошего настроения. 

Постарайтесь не бросать наушники куда попало.

Обращаться с любыми наушниками, будь они с оголовьем или беспроводные, нужно максимально бережно и аккуратно. Часто бывает так, что слушая музыку, кто-то позвонил в дверь, в впопыхах наушники сняли бросили куда попало. А потом сами же на них наступили, сели, пнули и в результате сломали. Что из этого следует? А все очень просто - потребуется ремонт наушников цена на который будет зависеть от многих факторов, и в первую очередь, от сложности неисправности.

Исходя из практики мастеров сервисных центров именно такое небрежное отношение приводит к тому, что есть повод для ремонта. Каждый день по всему миру «гибнет» огромное количество данной техники, которая при правильной эксплуатации могла бы радовать своих владельцев долгой и безупречной работой.

Более того, наступив на валяющееся на полу устройство, его можно раздавить и поранить ногу, что также окажется неприятной историей.

Вывод!
Никогда не разбрасывайте свои любимые наушники где попало, это залог того, что будет продлен срок их нормальной работы, соответственно можно не беспокоиться о том, что в скором времени потребуется ремонт стереонаушников.

Если в доме есть домашние любимцы - прячьте от них наушники.

Если вы завели собаку, кошку, попугая - старательно следите за тем, чтобы наушники всегда были вне зоны досягаемости домашними животными. Все они любят играть с ними, поскольку им доставляет удовольствие их грызть, особенно мягкие амбушюры или упругие провода. Именно поэтому очень часто требуется ремонт наушника или ремонт провода наушников.

Если собака или кошка доберется до них, это чревато разными последствиями. Во- первых, это гарантированно вызовет их порчу, за чем непременно последует ремонт. Во-вторых, пораниться может само животное, так как внутри такого, казалось бы мягкого кабеля находятся медные жилы, которые способны навредить животному. А где гарантия, что во время увлекательной борьбы с устройством, собака не съест амбушюр или не откусит кабель? Тут уже проблема по круче и явно будет не до ремонта, поскольку придется думать, как спасать собаку.  

Чтобы не потребовался ремонт наушников для компьютера избегайте контакта с водой.

Уже давно не для кого не секрет, что контакт с водой вреден для любых электроприборов, и наушники в данном случае не исключение. Это связано с тем, что главным элементом данных устройств является драйвер, которому категорически противопоказан контакт с любой жидкостью, которая негативно влияет на контакты. «Близкое» знакомство их с водой закончится тем, что контакты окислятся, а это приведет к выходу из строя драйвера. Очевидно, что в данной ситуации ремонт студийных наушников или любых других станет неизбежным. Более того, выполнить самостоятельный ремонт с такой проблемой вряд ли получится, поэтому придется обращаться в сервисный центр.

Вода губительна и для мембраны, при этом данная проблема отложенного характера. Это связано с тем, что многие современные мембраны изготовлены либо из пластика, либо из другого искусственного материала, поэтому им не так страшна вода. Но тут есть свои «подводные камни». Вода содержит в себе разные добавки, и когда мембрана высыхает, на ней остается налет от этих веществ, которые со временем начнут негативно влиять на качество звучания. 

Сегодня многие фирмы-производители выпускают свои модели, у которых предусмотрена защита от воздействий воды. При этом, если вы планируете слушать любимые музыкальные произведения, занимаясь спортом, плавая в бассейне или прогуливаясь под дождем, выбирайте наушники, у которых конструкция с учетом воздействия воды. В противном случае ремонт наушников не избежать. 

Хранить наушники лучше в специальном чехле.

Наушники, которыми вы не пользуетесь в настоящее время, можно хранить как в специальном мягком чехле, так и в жестком кейсе. Во многих моделях такие кейсы и чехлы предусмотрены в базовой комплектации. При этом, если вы хотите выполнять ремонт накладных наушников или ремонт игровых наушников, подойдите к этому вопросу максимально ответственно и купите отдельно такой чехол, тем более, что стоит он не больших денег. 

Храня гарнитуру в кейсе, вы сможете на протяжении длительного времени любоваться их внешним видом, предотвращая при этом различные негативные воздействия.

Кейс надежно защитит устройство от пыли, брызг воды или прямых солнечных лучей. Более того, при падении наушников в надежном чехле, они 99.9% не повредятся, а значит не потребуется их восстановление, ведь стоимость ремонта наушников напрямую зависит от сложности неисправности.

При эксплуатации гарнитуры на улице, использование кейса обязательно, поскольку в пути практически никогда не получается хранить их в полной безопасности. Позаботившись о правильном хранении, наушники не будут все время запутываться, не будут пылиться, что в свою очередь гарантированно продлит им «жизнь».

Приобретайте только качественные и надежные наушники.

Давно известный факт - бюджетные модели не идут ни в какое сравнение с дорогими, причем, как по качеству звука, так и по прочности конструкции. Именно поэтому бюджетные модели не дорогие, а более «продвинутые» достаточно дорогие. И это вполне понятно - у них разные задачи. Более дешевые наушники спроектированы таким образом, чтобы служить меньший срок, поэтому ремонт беспроводных наушников выполняется гораздо чаще, а иногда ремонт вообще не рентабельный. Дорогостоящие модели смогут проработать более длительный срок, да и качество звучания у них в разы выше. Сколько стоит ремонт наушников можно узнать только после проведенной диагностики, поэтому если они вышли из строя, обращайтесь в сервисный центр, ничего самостоятельно не предпринимая.

Давайте подведем итоги!

Вы приобрели хорошие, качественные и не дешевые наушники в надежде, что они проработают длительное время без ремонта, радуя качественным звучанием. Да, это вполне возможно, если придерживаться очень простых правил, а именно:

  • используя наушники не стоит засовывать в карман плеер или телефон джеком вниз;
  • прикреплять кабель гарнитуры к одежде нужно посредством клипсы;
  • не спать с наушниками;
  • не бросать их куда попало;
  • избегать различных механических воздействий;
  • избегать контакта с водой;
  • беречь устройство от домашних животных;
  • хранить наушники в специальном чехле.
 Выполняя все эти не хитрые правила, ремонт наушников гарантированно не потребуется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий