Поиск

четверг, 19 ноября 2020 г.

Что может сломаться в планшете? Что предпринять, чтобы этого не случилось?

Такие устройства планшеты вошли в нашу жизнь сравнительно недавно, при этом теперь представить себе без них современную жизнь крайне сложно. Эти устройства компактных размеров, наделены самыми инновационными технологиями, их выпускают известные компании, такие как, Apple iPad, Xiaomi, Asus, Lenovo, Samsung, Sony, Prestigio, Impression, Elenberg, Acer, Cube, PocketBooK, Assistant, Ergo, Reellex, Pipo, Motorola и др. Каждая модель отличается своими техническими характеристиками, у каждой имеются свои плюсы и минусы. При этом, как показывает практика, ломаются они одинаково, поэтому ремонт планшетов в Киеве: https://tveur.kiev.ua/repair/pocketpc.html выполняется по одной схеме.

Изначально планшет задумывался в качестве портативного аналога компьютера или ноутбука. Небольших размеров гаджет с большим плоским сенсорным экраном легко поместится в небольшой сумочке или рюкзаке. На нем максимально удобно и комфортно работать, более того, его можно одновременно использовать в качестве ПК и смартфона. Практически все модели функционируют на базе операционной системы Android и iOS, благодаря чему на них можно устанавливать все те же приложения, которые устанавливаются на смартфоны. Владельцы планшетов с периодичностью сталкиваются с тем, что требуется ремонт планшета, замена стекла на планшете или ремонт кнопки включения планшета. К счастью все эти проблемы решаемы, только необходимо вовремя обратиться в сервисный центр, где ремонт будет сделан на высоком профессиональном уровне.

Многие пользователи спрашивают - какие самые частым частым неисправностям подвержены данные компьютеры? Что предпринять, когда планшет вышел из строя? Где выполнить ремонт быстро и качественно?

Всем, кому интересна данная тема, милости просим! В данной статье мы остановим свое внимание на самых распространенных неисправностях, когда ремонт планшета Самсунг Галакси Таб или любого другого неизбежен.

1. Отсутствует реакция сенсорного экрана на касания или нажатия.

Самым распространенным явлением является, когда в планшетнике разбит экран. К подобному роду неисправностям, когда стоимость ремонта планшета достаточно высока, приводят как правило, различные механические воздействия, включая падения с высоты, сильные удары, толчки и так далее. К большому счастью, в такой ситуации есть выход - это замена стекла на планшете, которую в сервисном центре выполнят достаточно быстро. Случается такое, когда вообще отсутствует какая либо реакция на прикосновения сенсора экрана или меню сенсорных кнопок.

2. Пропала картинка на экране, нужна его замена.

В большинстве случаев экран может выходить из строя по причине падений, когда возникают разные варианты поломок - от вышедшего из строя дисплея, который потребует замены, до ремонта видео контроллера. Если речь идет о дефекте, возникшем в результате того, что в устройство попала влага, тогда потребуется первичная диагностика и чистка и более сложный ремонт планшетов. Это связано с тем, что при попадании влаги под корпус потребуется просушка и чистка прибора, но об этой неисправности более подробно можно узнать чуть ниже.

3. В планшете быстро разряжается аккумулятор. Что предпринять, если он не заряжается?

Причина такой проблемы может быть вызвана неисправным зарядным устройством или скрываться в разъеме зарядки. К примеру, случается так, что пошевелишь разъем зарядного устройства в гнезде и индикация показывает, что компьютер заряжается. С такой неисправностью быстрее всего ремонт будет заключаться в замене разъема зарядки. Когда индикатор зарядки показывает, что планшет заряжается, при этом он не включается или же заряда хватает только на один звонок, значит без обращения в мастерскую не обойтись, поскольку ремонт гнезда зарядки планшета неизбежен. Причин, вызывающих данную проблему можно назвать несколько:

  • сбой программного обеспечения;
  • выход из строя какого-либо электронного компонента и др. 

4. В планшетнике не функционирует микрофон.

Причин, по которой возникает подобная поломка, можно назвать несколько, при этом чтобы ее точно определить, потребуется первичная диагностика. Как правило, проблема состоит непосредственно в самом микрофоне. Если диагностика покажет, что проблема именно в микрофоне, ремонт планшетов Соломенский район будет заключаться в его замене. За работу аудио канала несут ответственность несколько элементов, но чтобы точно выяснить, какой именно, потребуется обращение к специалистам. Также причиной неисправности может стать сбой ПО (программного обеспечения), что повлечет перепрошивку планшета.

5. Устройство не ловит сеть, не работает также Bluetooth, Wi-Fi, 3G и 4G, а также LTE.

Поломка может возникать по причине того, что слетела прошивка, из строя вышел передатчик или GSM модуль. В любом случае потребуется ремонт планшетных ПК в сервисном центре. Могли банально отойти или окислиться контакты антенны, при этом это быстрее редкость, чем статистика.

Если не работают Bluetooth, Wi-Fi, 3G и 4G, LTE или GPS, проблема может быть вызвана как программным, так и аппаратным сбоем. В первом случае ремонт планшетов Эленберг или любых других будт заключаться в перепрошивке. Во втором - потребуется ремонт контроллера управления, питания Wi-Fi, Bluetooth или GSM. 

6. В планшете пропал звонок, не работает динамик, нет звука.

Если в устройстве нет звонка, или он очень тихий, проблема может заключаться в настройках звука, когда пользователем установлен беззвучный или тихий режим. В данном случае ремонт точно не потребуется. Хуже обстоят дела, если под корпус устройства попала влага или пыль. Возможно и такое, что произошел сбой в программном обеспечении. Пользователю потребуется вспомнить, какие программы в последний период он устанавливал, предположительно одна из них может конфликтовать с системными настройками ОС. Бывает и такое, что пользователем самостоятельно отключается звук в навигационных программах, после чего его забывают банально включить. Возможно, могла слететь прошивка, тогда потребуется перепрошивка гаджета. Если вы уверены, что настройки выполнены правильно и в этом проблемы нет, тогда все «симптомы» указывают на то, что проблема в динамике. В таком случае, быстрее всего ремонт планшета Леново в Киеве будет состоять в его замене.  


7. Планшет не распознает SIM карту.

Имеются несколько причин, по которым планшетный компьютер не видит SIM карту. Изначально необходимо рассмотреть проблему с самой SIM картой, возможно она повреждена или истек срок ее действия. Проблема также может заключаться в том, что планшет прошит под определенную SIM карту, а в него пытаются вставить другую.

При возникновении данной проблемы первое, что необходимо сделать, проверить -  проблема непосредственно в гаджете или в SIM карте. Сделать это просто, нужно попробовать вставить другую карточку. Если это решит проблему, значит просто нужна новая симка. Если же такие действия желаемого результата не принесли, тогда пришло время посетить сервисный центр, где будет проведена первичная диагностика и проведен ремонт планшета Самсунг в Киеве.


8. На компьютере не работает камера.

К самым распространенным причинам неисправности или сбоев работы камеры Андроид- планшета стоит отнести:

  1.  По причине обновления системы, которая в большинстве случаев устанавливается в автоматическом режиме, могут возникнуть проблемы в работе прибора в целом. Кроме того, проблема может затронуть рабочий режим камеры, как результат она перестанет функционировать. 
  2. Причиной того, что потребуется ремонт планшетов (г. Киев) станет занесение на планшет вирусов. 
  3. Из-за механических повреждений также может не работать камера, это очевидно. Если устройство упало на асфальт или того хуже, в воду, повредиться может специальный модуль, который отвечает за работу камеры, поэтому ремонта в данной ситуации не избежать.
  4.  Неблагоприятно влияет на работу камеры, у которой модуль вынесен на внешнюю сторону, попадание пыли и других загрязнений. Это со временем приводит к тому, что без ремонта не обойтись


9. В планшет попала жидкость или он упал в воду.

Попадание воды или любой другой жидкости в планшетник может вызвать самые разнообразные негативные последствия, поэтому ремонт планшета после воды неизбежен. Более того, стоит заметить, что явные неисправности могут проявится не сразу, а по прошествии определенного времени после произошедшего форс-мажора.

Если пользователь залил устройство водой, могут случиться такие поломки, решить которые можно только, выполнив ремонт:

  • гаджет не включается;
  • исчезло звучание, поскольку из строя могли выйти динамики;
  • на экране появились полосы или белые пятна (как правило, это случается вследствие того, что жидкость попала под экран);
  • нет подсветки;
  • аккумуляторная батарея плохо держит заряд.

Такие проблемы, и как результат, сложный ремонт, возникают как правило из-за того, что вода попала на токопроводящие элементы и возникла коррозии. Чтобы предупредить все вышеописанные сбои в работе, необходимо в срочном порядке обратиться в сервисный центр, где сделают чистку и ремонт планшетников. Если потребуется, будут заменены, вышедшие из строя компоненты. 


10. Планшет включается, но дальше логотипа не загружается.

Очень часто пользователи планшетных компьютеров сталкиваются с ситуацией, когда он включился и загрузился, при этом дальше появления логотипа дело не сдвинулось. Многие начинают паниковать, предвидя сложный и дорогой ремонт. В данном случае есть несколько разгадок:
  1. Установленная прошивка не соответствует модели компьютера – в данном случае ремонт китайских планшетов не потребуется, так как нужно всего лишь выполнить сброс системы через режим Recovery Mode.
  2. В планшете перегружена память - нужно очистить устройство от тяжелых приложений, программ и документов, вынуть карту памяти, а в экстренном случае сделать сброс настроек.
  3. Самой банальной проблемой, которая способствует тому, что устройство не загружается, является недостаточный заряд батареи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий