Поиск

четверг, 10 декабря 2020 г.

Разновидности автомагнитол, критерии их выбора, а также неисправности, которым они подвержены.

Приобретая автомобиль, многие водители недовольны тем, как в его салоне звучит штатное головное устройство (автомагнитола). Именно потому возникает потребность в покупке более продвинутого ресивера, который бы соответствовал всем требованиям. Установив качественную магнитолу пользователь сможет наслаждаться своими любимыми композициями в отличном качестве звучания. Более того, устройство должно быть качественным и надежным, что поможет избежать такой процедуры, как ремонт автомагнитол (г. Киев). Многие известные производители наделяют свои модели удобными дополнительными функциями, такими как:

  • GPS навигация;
  • возможность подключения камеры ночного видения;
  • возможность подключения игровых приставок;
  • воспроизведение видеоконтента и др.

Какой автомагнитоле отдать предпочтение?

Современный рынок отличается широким выбором автомагнитол, при выборе которых уж точно можно растеряться. Чтобы приобрести правильную модель, которой бы не потребовался скорый ремонт автомобильных ресиверов, стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • типоразмер автомагнитолы;
  • источник (DVD, CD, USB и др.);
  • известность производителя;
  • какой тип подсветки в ней используется;
  • съемная или не съемная панель.

По типоразмеру магнитолы делятся на два типа:

  • 1DIN;
  • 2DIN.

Между ними имеются различия, заключающиеся в первую очередь в размере магнитол, однако глубина посадки и ширина, как правило у них одинаковая - это соответственно 16 и 18 см. Главным отличием является высота устройства. Не зависимо от модели, ее необходимо правильно установить, в противном случае потребуется ремонт автомагнитолы: https://tveur.kiev.ua/repair/car_audio.html специалистами.

 Виды автомобильных магнитол в зависимости от источника.

При выборе головного устройства одним из важнейших критериев можно считать вид источника. Сегодня производятся ресиверы таких типов:

  1. К наиболее распространенным можно отнести CD магнитолу. Информация в ней считывается с аудио компакт дисков многократной CD-RW или же одноразовой CD-R записи.
  2. Более широкие возможности у DVD устройств, которые наряду с аудио записями способны воспроизводить видео файлы. Такие модели могут считывать DVD-R и DVD-RW диски. 
  3. Хорошей альтернативой дисковым ресиверам являются USB модели, которые способны считывать и воспроизводят не только аудио, но также видео информацию с носителей, подключающиеся посредством USB порта. 
  4. К более современным и дорогим моделям можно отнести MP5 магнитолы, ремонт которых должен выполняться в сервисном центре. Такие устройства с поддержкой всех популярных форматов, они могут воспроизводить изображения и фотоснимки. Водителей привлекает мультифункциональность таких ресиверов и отличное качество воспроизведения. Если по какой то причине они ломаются, ремонт мультимедийных автомагнитол лучше доверить опытным мастерам. 
  5. Не менее востребованными являются медиаресиверы, у которых нет механического привода. Они отображают информацию с USB и SD носителей, а также iPhone/iPad.

Существует большое количество разных комбинаций автомагнитол. Да, они дороже чем обычные, при этом они многофункциональные, позволяющие воспроизводить информацию с самых разных носителей.

На какие детали стоит обратить внимание при выборе?

  1. Выбирая авторесивер имеется спектр деталей, на которые необходимо обратить внимание. В первую очередь она должна быть надежной, чтобы сразу после покупки не потребовался ремонт автомобильных магнитол (г. Киев). Также стоит помнить, что съемная панель защищает прибор от кражи. Такая конструкция максимально удобна тем, что без наличия передней панели магнитола совершенно бесполезна для воров. 
  2. Несмотря на то, что подсветку можно считать не главным фактором при выборе, при этом все же она важна, ведь с ней достаточно удобно, особенно в темное время суток. Кроме того, салон автомобиля будет выглядеть более эффектно, особенно, если подсветка будет совпадать с цветовой гаммой автомобиля. Выбор многоцветной, одноцветной и сменной подсветки - это дело каждого пользователя. 
  3. Не маловажную роль при выборе играет бренд. Чем известнее он и надежнее, тем дольше не потребуется ремонт автомагнитол цена на который будет зависеть от сложности неисправности. Как показывает практика, больший приоритет водители отдают таким брендам, как  Alpine, Clarion, Kenwood, Pioneer, Prology, JVC, Shuttle, Sony, Cyclon. 
  4. Наличие встроенного радио тюнера. Благодаря данной функция водитель сможет слушать радиосигналы FM и AM диапазонов. Это, как правило восемнадцать станций для первого диапазона и еще шесть - для второго.
  5. Очень важным аспектом при выборе автомагнитолы является экран, который отличается своими размерами, разрешением, именно от разрешения будет зависеть качество картинки. Лучше отдать предпочтение той магнитоле, экране которой насчитывает большее количество пикселей. Его большой размер свидетельствует о том, что изображение будет с высоким уровнем детализации. Ремонт сенсорных магнитол относится к разряду сложных, поэтому крайне не рекомендуется выполнять ремонт самостоятельно.
  6. Важнейшим параметром при выборе можно считать выходную мощность усилителя. Именно от данного показателя зависит качество звучания, чем он выше, тем, естественно, лучше. Пользователи должны знать, что мощность существует номинальная и максимальная. Номинальная - это качество звука при прослушивании на протяжении длительного времени, максимальная - качество при перепадах мощности. Если слушать музыку постоянно на максимальной мощности, это приведет к тому, что ремонт автомобильных магнитол станет неизбежным.
  7. Функциональность ресивера также зависит от наличия аудио/видеовходов и выходов, поэтому на данный спектр также стоит обратить внимание. 

Что такое штатные магнитолы и зачем они нужны?

Штатные автомобильные магнитолы устанавливаются в салон автомобилей его производители. Не редко они наделены достаточно ограниченным функционалом, при этом у них имеются свои преимущества. Если с ними правильно обращаться, ремонт штатной магнитолы может не потребоваться на протяжении длительного времени. Когда пользователю недостаточно интегрированного радио тюнера и возможности считывать разные диски, тогда есть смысл в том, чтобы приобрести штатную автомагнитолы, которая порадует желаемым, широким функционалом. Если все же в ее работе возникли проблемы, не стоит паниковать, поскольку для мастеров сервисных центров ремонт штатных магнитол - это самое обычное дело.

Штатные головные устройства легко можно установить взамен заводских, они никоим образом не будут нарушать уникальный дизайн салона. Более того, они могут быть оснащены всеми теми функциями, которые необходимы водителю. Если вы все же решили поставить в своем автомобиле новый ресивер, тогда лучше выбрать его как можно функциональнее. И помните, чтобы избежать ремонт штатных автомагнитол, она должна быть качественной и надежной. Сэкономив на финансах, вы точно не сэкономите на ремонте.

Каковы особенности характеристик по эксплуатации у автомобильных магнитол?

При выборе автомагнитолы для своего автомобиля, пользователю необходимо в первую очередь обращать внимание на ее качество и надежность, так как ремонт магнитолы (г Киев) процедура не из дешевых. Ну и конечно же, на технические характеристики, к которым следует отнести: 

1. Мощность. Именно от этой характеристики будет зависеть сила звука. При этом многие фирмы-производители могут указывать не совсем правильные цифры. Номинальной мощностью, подходящей для любого автомобиля, можно считать от 10 до 15 Вт. При желании усилить мощность звучания, потребуется покупка внешних усилителей. Не зависимо от мощности звука, возникают разные неисправности, поэтому требуется ремонт магнитол. 

2. Наличие шумов. Чем выше данный показатель, тем качественнее будет выходить звук.

3. Размеры автомагнитолы. Естественно, чтобы любой ресивер легко и просто можно было монтировать, все они наделены стандартными размерами. И на них, как правило, указываются данные в 1DIN. При этом есть магнитолы с увеличенными размерами в два раза. Такие модели наделяются большими по размеру дисплеями, у них значительно шире функционал. Ремонт 2DIN магнитол сложнее и дороже.

4. Чувствительность. Данная характеристика больше актуальна для тех, кто часто путешествует, особенно в пригород. Это связано с тем, что радио может не работать, когда вы за городом. Этот показатель должен быть не менее 1 micro-v.

5. Количество каналов. На сегодняшний день существуют двух- или четырехканальные. Первый вариант полезен для тех, кому хватает всего двух динамиков. Второй вариант предполагает наличие 4 динамиков. Кроме того, существует 5 каналов, когда используется сабвуфер. Если вы любите качественное звучание, лучшее решение - приобрести более объемный вариант, который в будущем можно дополнить, если возникнет такая необходимость. Когда со звуком проблемы, он пропал или некачественный, это значит, что потребуется ремонт автомагнитолы цена на который может быть определена только после всех диагностических работ. 

6. Эквалайзер, с помощью которого водитель имеет возможность настроить музыку и звучание именно под себя. Чем большим количеством полос он наделен, тем лучше.  

7. Характеристики по использованию. К ним можно отнести возможность уменьшения звука, настройку панели, дизайн других составляющих. Для некоторых пользователей актуальным является наличие порта USB, возможность установки карт памяти и др.

Мы ознакомили вас с основными критериями подбора автомагнитолы. Перед тем, как ее покупать, можно проконсультироваться с менеджером, который расскажет о всех ее характеристиках и возможностях, а также поделится с информацией, как правильно использовать устройство, чтобы в ближайшее время не потребовался ремонт автомагнитол на Андроиде или любых других, например, ремонт автомагнитол Pioneer.

Несмотря на то, каждый производитель уделяет большое внимание качеству своих товаров, ремонт магнитол (г. Киев) требуется достаточно часто, причем по самым разным причинам. В первую очередь, к ремонту приводит человеческий фактор, а именно, не правильная или не аккуратная эксплуатация. Это могут быть падения, тогда гарантированно потребуется замена тачскрина на автомагнитоле. Не менее опасным является залитие устройства любой жидкостью. Злым «врагом» для любого ресивера является загрязненность, когда между деталями начинает скапливаться грязь и пыль, что в свою очередь приведет к тому, что ремонт головных устройств будет заключаться в восстановлении оптической части или замене каких-то механических деталей. Нередко мастерам сервисного центра приходится выполнять ремонт, следствием которого стало не правильное подключение магнитолы.

Давайте остановимся на самых типичных неисправностях, которые требуют ремонта в сервисном центре. К ним относятся:

1. Устройство отказывается включаться. Причина может скрываться в отсутствии питания. Потребуется ли ремонт автомагнитол и насколько он окажется сложным, могут определить только специалисты, поэтому при возникновении проблемы, лучше сразу обратиться к ним. 

2. На панели управления нет подсветки или она пропадает. Причиной данной неисправности может стать выход из строя светодиода или лампочки, возможно проблема в цепи питания панели управления. В данном случае ремонт автомагнитол в Киеве будет не сложным и не дорогим. 

3. Автомагнитола не читает (может высвечиваться надпись «NO DISK» или же «ERROR») или читает некачественно CD или DVD диски. Неисправной может оказаться лазерная головка, из строя выйти мотор, отвечающий за вращение диска. Возможно проблема в плате управления. В любом случае без ремонта не обойтись

4. Во время езды по не качественным дорогам может сбиваться чтение диска. Причиной такого дефекта может стать неисправность амортизаторов автомагнитолы или из строя могла выйти лазерная головка. Устранить поломку можно с специализированной мастерской, выполнив ремонт.

5. Автомагнитола включается, при этом в одном или на всех каналах нет звука. Потребуется проверка работоспособности динамиков. Диагностику и последующий ремонт, если он потребуется, выполнят в сервис центре. Когда динамик в полном порядке, возможно проблема в цепи питания, предварительном усилителе или выходном каскаде.

6. Если в ресивере разбит экран, на нем появились трещины или другие механические повреждения, гарантированно потребуется ремонт сенсорных экранов автомагнитол, который будет заключаться в замене данной детали.

7. Если на экране высвечивается надпись «Please code», это сигнализирует о том, что обнулились настройки. Причем для каждой автомагнитолы потребуется код, поэтому для выполнения такого ремонта придется обратиться в мастерскую. 

8. В CD/DVD магнитоле не загружается/выгружается диск. Как показывает практика, ремонт будет выполняться в моторе, отвечающим за загрузку диска или в прижимном валике, которые могли выйти из строя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий