Поиск

четверг, 17 мая 2018 г.

Не включается спутниковый ресивер Digital 4100, ремонт этой электроники выполнялся в г. Киеве.

В нашем сервисном центре можно выполнить любой ремонт электроники (г. Киев): https://tveur.kiev.ua, в том числе спутниковых ресиверов (тюнеров). В данном случае не работает Digital 4100, он перестал включаться. Модель является полным аналогом популярного ресивера ORTON 4100C, который снят с производства. Устройство выполнено на новой элементной базе, что увеличивает его надежность, долговечность.

Ресивер поступил в достаточно хорошем состоянии, несмотря на то, что ранее ремонтом электроники (г. Киев) занимались мастера другой мастерской. Он проводился в блоке питания DVB SMPS265 VER3.0, при этом проблема так и осталась не решенной. После разборки и проведенной диагностики установлено, что проблема остается в блоке питания (PSU).
С такой неисправностью ремонт электроники (г. Киев) проводился в блоке питания, для чего были перепаяны многие детали. В их число вошли конденсаторы 1000,0*10 В, 470,0*25 В - 2 штуки и др. детали. Такой ремонт оказался результативным, неисправность полностью устранена, спутниковый тюнер включается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий