Поиск

четверг, 24 мая 2018 г.

Не включается аудиомагнитола Digital DP-30S, ранее ремонт этой аудиотехники уже выполнялся.

CD магнитола Digital DP-30S не включается. Ранее ремонт аудиотехники: https://tveur.kiev.ua/repair/audio.html выполнялся в другой мастерской, там сказали, что проблема в плате, но решить проблему не смогли. При этом оборваны междуплатные шлейфы, установлены нештатные детали. Модель с частотным диапазоном FM 87,5 - 108 Мгц, мощностью 15 Вт, рабочим напряжением 220В, 50Гц. Внешне она в хорошем состоянии, корпус не поврежден.

Разобрав магнитолу и выполнив предварительную диагностику стало понятно, что проблема возникла в платах SP003-MP3+PLL MAIN BD., SP003-MP3+PLL CD BD. А это значит, что ремонт аудиотехники будет достаточно сложным. В данном устройстве используется также плата SP003-MP3+PLL TUNER BD., но ее ремонтировать не требуется.
В результате для результативного ремонта аудиотехники потребовалось восстановление межплатного монтажа. Кроме того, пришлось заменить платы CD и управления BA 033. Все работы проводились в стационарных условиях сервисного центра, для чего использовалось специальное оборудование. Теперь эта магнитола работает хорошо, она включается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий