Поиск

четверг, 24 мая 2018 г.

Не все кнопки работают в пульте Sony RM-EA002, выполнялся его ремонт в Киеве, а не телевизора ЖК.

В пульте ДУ для LCD телевизоров - Sony RM-EA002 не нажимаются некоторые кнопки. Мы выполняем ремонт ЖК телевизоров (г. Киев): https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html, а также пультов к ним, поэтому устройство принято в работу. Данная модель с пластиковым корпусом ABS, работает от двух пальчиковых батареек AA. Корпус пульта чистый и аккуратный, без видимых механических повреждений.

Как оказалось, ранее устройство вскрывалось, внутри оно залито какой-то жидкостью, поэтому в данном случае для ремонта ЖК телевизоров (г. Киев) нет оснований. Пользователь пытался самостоятельно отремонтировать пульт ДУ, но не получилось. В модели используется плата 2EC102721 SNWAX-0Y, которая вышла из строя. Кроме того, проблема в резиновой подложке. Это подтвердила проведенная диагностика.

Поскольку ремонт ЖК телевизоров (г. Киев) не выполнялся, восстановлены кнопки на резине пульта ДУ, для чего использовался токопроводящий лак. Также произведена его отмывка от скопившейся грязи. Теперь все кнопки нажимаются одинаково хорошо. При дальнейшей эксплуатации беречь устройство от ударов и падений, следить, чтобы во внутрь не попадала жидкость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий