Поиск

четверг, 24 мая 2018 г.

Перестали работать некоторые кнопки в пульте ДУ Samsung BN59-00624A от LCD телевизора.

К нам в сервисную мастерскую поступил стандартный пульт ДУ Samsung BN59-00624A, у которого не функционируют некоторые кнопки. Заказчику нужен срочный ремонт пульта телевизора: https://tveur.kiev.ua/repair/pult.html. Чтобы с точностью узнать будут ли рентабельными восстановительные работы этого дистанционного пульта, требуется предварительная диагностика, которая в нашей мастерской выполняется бесплатно.

  Поскольку это не первая поломка данного устройства, соответственно оно вскрывалось, но до конца проблема не решена. Кроме того, ремонт пульта телевизора осложнен тем, что внутри видны следы залития какой-то жидкостью, предположительно чаем. Диагностика показала, что из строя вышла плата TM86-RM000 REV:01, а также резина, поэтому данные узлы подлежали ремонту.
В итоге работоспособность платы восстановлена. Для дальнейшего ремонта пульта телевизора потребовалась его отмывка от налипшей грязи. В данном случае ремонт оказался результативным, при этом пользователь предупрежден о том, что если в дальнейшем устройство будет эксплуатироваться не правильно, он может стать не рентабельным. Не допускать попадания жидкостей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий