Поиск

четверг, 31 мая 2018 г.

Не включается спутниковый SD ресивер GLOBO 3000, ремонт нужен в сервисном центре.

Спутниковый ресивер GLOBO 3000 отказывается включаться, по этой причине пользователь обращался в сервисные центры: https://tveur.kiev.ua, которые не все берутся за ремонт данных устройств. Мы никогда не отказываем своим клиентам, поэтому взялись за восстановление данного устройства. Внешне оно в хорошем состоянии, с чистым и аккуратным корпусом. До нас прибор вскрывался, в результате отсутствуют винты. 

Первое, что было сделано, это разборка и предварительная диагностика, которую выполняют далеко не все сервисные центры. Она показала, что проблема кроется в блоке питания DVB SMPS265 VER3.0, в его работе возникли серьезные неисправности, для восстановления которых потребуется не только опыт мастера, но также наличие современной оснастки, имеющаяся в нашей мастерской.

В результате работу блока питания удалось полностью восстановить. Для этого пришлось перепаивать много разных деталей, в число которых входят конденсаторы 1000,0*16 В, микросхема. КА 5М02659R. Вкручены отсутствующие винты. Теперь этот спутниковый тюнер включается. Для таких сервисных центров, как наш, это был самый рядовой ремонт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий