Поиск

понедельник, 25 июня 2018 г.

Нет изображения в ЭЛТ ТВ с плоским экраном LG 21FS6RLX, необходим его ремонт.


В кинескопном телевизоре с плоским 21" экраном LG 21FS6RLX возникли проблемы в работе - нужен ремонт ТВ нет изображения: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html. Как утверждает заказчик, после появления изображения - увеличен размер по горизонтали. Данная модель изготовлена в Украине, в ней используется кинескоп корейского производства. Телевизор поддерживает такие телевизионные стандарты, как PAL, SECAM, NTSC.

Как оказалось, это не первый ремонт ТВ нет изображения, пользователь обращался к другим мастерам, но проблема осталась не решенной. После разборки установили, что в телевизоре используется плата кинескопа SCREEN(G2). А в ходе предварительной диагностики выяснили, что проблема состоит в модуле кадровой развертки.
Для качественного ремонта ТВ нет изображения пришлось восстанавливать работоспособность, вышедшего из строя модуля, перепаивать много разных компонентов. Сделана регулировка геометрии и баланса белого в сервис-режиме. Заказчик предупрежден о том, что в телевизоре подсевший кинескоп (зеленая пушка).

Комментариев нет:

Отправить комментарий