Поиск

понедельник, 25 июня 2018 г.

Не включается кинескопный телевизор LG 21FU6RL, ремонт выполнялся в сервисном центре.

Заказчику необходим ремонт телевизоров сервисный центр: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html, поэтому принят в работу кинескопный 21-дюймовый телевизор LG 21FU6RL, который изготовлен в Украине с проблемой - не включается. Со слов пользователя узнали, что неисправность себя проявляет после того, как ТВ работал во время грозы.
Как оказалось это не первая поломка, ранее уже выполнялся ремонт телевизоров сервисный центр. В результате отсутствует строчный транзистор, порвана присоска ВВ кабеля. В данной модели используется плата кинескопа EAX42319302(0), при этом, чтобы узнать в рабочем она состоянии или нет, требуется диагностика, которая предшествует любой сложности ремонту.
Диагностика показала, что из строя вышел модуль строчной развертки, поэтому он подлежал восстановлению. Перепаяны многие детали, в том числе конденсатор 0,018 * 2 кВ, присоска ВВ кабеля, транзистор S 2055N и другие. Для такого результативного ремонта телевизоров сервисный центр располагает специальным оборудованием. Телевизор включается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий