Поиск

понедельник, 9 июля 2018 г.

Клинит лоток с диском в минисистеме AKAI AC-405K, срочный ее ремонт возможен.


В уже достаточно устаревшем музыкальном центре AKAI AC-405K клинит лоток с диском и не читает, отсутствует прием FM, не работает вторая дека, первая работает тоже плохо. До того, как заказчик обратился в наш сервисный центр, ремонт минисистемы: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-muzykalnyh-centrov.html выполнялся другими мастерами, но до конца проблема решена не была. Внешнее состояние корпуса хорошее.

Мы беремся за ремонты минисистемы, не зависимо от ее состояния, года выпуска, модели или других факторов. В ходе разборки установили, что в устройстве используются платы PCB N0:A1U-310(B), PCB N0. A1U-311(A). Данная модель изготовлена в Японии. Как оказалось неисправность достаточно серьезная, так как из строя вышли модуль тюнера, привод CD, оба ЛПМ.
С таким набором неисправностей ремонт минисистемы состоял в восстановлении монтажа тюнера, чистке оптики, переборке и юстировка привода CD, а также механизма загрузки. Заменены новые пасики в количестве трех штук. Проблему удалось полностью локализовать, несмотря на то, что она оказалась сложной. Все работы выполнялись в стационарных условия сервис центра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий