Поиск

понедельник, 9 июля 2018 г.

Не читает диски музыкальный центр Bravis BBU209A, возможно его отремонтировать.

Заказчик обратился в сервисный центр и попросил отремонтировать музыкальный центр: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-muzykalnyh-centrov.html Bravis BBU209A, который не читает диски. Эта CD магнитола с MP3 с частотным диапазоном FM (УКВ), AM, она с поддержкой носителей CD-R, у нее имеется аналоговый тюнер и дисплей. Устройство поступило в удовлетворительном состоянии, корпус запылен и слегка потертый.
Разобрав устройство, чтобы отремонтировать музыкальный центр выяснили, что в нем используется плата 0010-BBU209A-002, при этом проблема возникла в другом модуле, а именно, приводе CD, что полностью подтвердила выполненная предварительная диагностика. Кроме того, до нас ремонт магнитолы не выполнялся, она не вскрывалась.

Поскольку, как говорилось выше, проблема в CD приводе, ремонтные работы направлены на его восстановление. Выполнена замена SLED-мотора, сделана юстировка привода. Мастерам удалось полностью отремонтировать музыкальный центр Bravis BBU209A, теперь он читает диски хорошо. Заказчику выдана гарантия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий