Поиск

четверг, 5 июля 2018 г.

Не включается ресивер EuroSky ES-4050, сервис центры в Киеве взялись за его ремонт.

Такие сервис центры (город Киев): https://tveur.kiev.uaвыполняют ремонт спутниковых ресиверов, поэтому принята в работу модель EuroSky ES-4050, которая не включается. Этот бюджетный спутниковый ресивер предназначен для приема открытых и условнокодированных каналов в разрешении SD с DVB-S транспондеров с кодировкой MPEG-2.Он поддержтвает протоколы: DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2 и USALS.
В целом состояние ресивера хорошее, но как оказалось, сгорел предохранитель, погорели некоторые радио детали. Кроме того, благодаря выполненной предварительной диагностике, которая практикуется в сервис центрах (город Киев) выяснили, что из строя вышел модуль питания PB-S04CY2.2 с трансформатором E128-S04 QFD.
Работоспособность модуля питания удалось восстановить, для этого заменены предохранитель 3а 250в (впаиваемый), также перепаяны некоторые компоненты, в число которых входят конденсатор C33mkf 400v, диоды 1N4007 в количестве двух штук и другие. Обращение в сервис центры (город Киев) - это гарантия результативного ремонта, данный случай это подтверждает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий