Поиск

четверг, 12 июля 2018 г.

Отключается пылесос с мешком Rowenta RO4649R1, необходим срочный его ремонт.

Пылесос с мешком для сухой уборки Rowenta RO4649R1 вышел из строя, при вытягивании провода отключается - включается. Данная модель изготовлена во Франции, она наделена мощностью 2100 Вт, регулятором мощности на корпусе, а также антибактериальной системой фильтрации для чистоты воздуха. В данном случае ремонт пылесосов: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-pylesosov.html возможен, поэтому принят в работу.


Корпус пылесоса сильно поцарапан, внутри из-за накопившейся грязи пропадают контакты в сетевой катушке, ламельки подгорели. В ходе выполненной диагностики также выяснили, что из строя вышел механизм сматывания шнура. Кроме того, чтобы добраться до катушки надо снимать регулятор, что в полной мере усложняет выполнение ремонта пылесосов.
С такой неисправностью, как эта, ремонт пылесосов состоял в настройке устройства убирания внутрь шнура, восстановлении токоведущих ламелей и его коллектора. Это был достаточно сложный, при этом результативный ремонт. Неисправность полностью устранена. В дальнейшем периодически за пылесосом ухаживать, не допускать скопления грязи и пыли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий