Поиск

четверг, 12 июля 2018 г.

Запах при включении в пылесосе Siemens Dynapower 1800W, стоимость ремонта высокая.


К нам поступил пылесос для выполнения сухой уборки Siemens Dynapower 1800W, который изготовлен в Германии, с проблемой - сильный запах при включении. Предположительно после перегрева мог сгореть мотор. Как показывает практика, стоимость ремонта пылесоса: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-pylesosov.html с такой проблемой будет высокой, поскольку быстрее всего потребуется замена двигателя.

После разборки пылесоса стало понятно, что он в ужасном состоянии, внутри весь в цементной пыли, горят роторные катушки, фильтры очень сильно изношены, поэтому требуют замены. Как оказалось ним выплняли уборку во время ремонта. Все эти факторы повлияют на конечную стоимость ремонта пылесоса.
Диагностика показала, что без замены двигателя не обойтись, поэтому был заказан и заменен новый двигатель WHICEPART (vc07w140) VCM-140H-3P 1400w. Также поменяли фильтры. Сделали общую чистку пылесоса. В дальнейшем цемент и строительный мусор не убирать, своевременно очищать фильтры. Со стоимостью ремонта пылесоса заказчик полностью согласен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий