Поиск

четверг, 12 июля 2018 г.

Не включается пылесос с мешком Samsung SC 4047, ремонт выполнен с сервисном центре.

Поскольку мы выполняем послегарантийный ремонт пылесосов: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-pylesosov.html с разной степенью поломки, в работу принят пылесос для сухой уборки Samsung SC 4047, который не включается. Внешнее состояние устройства удовлетворительное, корпус весь в многочисленных царапинах, в некоторых местах потертый. Этот пылесос среднего размера с мешком для сбора пыли емкостью 3 литра.


После разборки пылесоса стало понятно, что он очень сильно запылен, отгорел провод на статорной катушке, входного фильтра нет, выходной пришел в негодность. В данном случае ремонт пылесосов осложнен еще и тем, что из строя вышли двигатель и моторный отсек, соответственно данные узлы подлежали восстановлению.
Благодаря опыту мастера менять дорогостоящий двигатель не пришлось, он был отреставрирован. Сделана чистка от пыли. После ремонта пылесосов он работает. В дальнейшем нужно заменить выходной НЕРА фильтр. Использовать по назначению (цемент и строительный мусор не убирать), ухаживать, фильтры очищать, т.к. это уже второе восстановление двигателя, больше может не повезти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий