Поиск

вторник, 28 августа 2018 г.

Не работает ЖК телевизор Samsung LE40B652T4W, необходим срочный ремонт.

ЖК (LCD) телевизор Самсунг LE40B652 T4W с диагональю экрана 40 дюймов и наличием четырех разъемов HDMI - не работает, он не включается. Как выяснилось, ранее ремонт ЖК телевизора: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html выполнялся в другом сервисном центре, сначала поменяли несколько транзисторов, после чего телевизор включился и поработал месяц, потом он опять вышел из строя.
Для выполнения предварительной диагностики и последующего ремонта ЖК телевизора, его пришлось полностью разбирать. Как оказалось проблема возникла в работе блока питания BN44-00264A H40F1_9SS. Кроме того, из строя вышла плата инвертора подсветки. Как свидетельствует практика, с такой неисправностью восстановительные работы будут достаточно сложными.

В данном случае ремонт ЖК телевизора свелся к тому, что пришлось перепаивать много разных деталей на вышедших из строя модулях. Это - резисторы, конденсаторы, диоды и др. Все работы проводились на специальном оборудовании в стационарных условиях сервисного центра. В результате неисправность удалось полностью устранить, телевизор включается, его работа стабильная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий