Поиск

понедельник, 10 сентября 2018 г.

Не читает диски DVD плеер BBK DV627SI, ремонт выполнен в сервисном центре.


DVD плеер ББК DV627SI отказывается читать диски, поэтому требуется срочный ремонт DVD: https://tveur.kiev.ua/repair/video-dvd-foto.html в нашем сервисном центре. Данная модель с текстово-символьным дисплеем, возможностью воспроизведения видео в форматах DVD-Video, Super VCD и VCD, она поддерживает стандарт MPEG-4. Плеер поступил в хорошем состоянии, до нас его не вскрывали.
После разборки плеера, что необходимо для проведения диагностики и ремонта DVD выяснили, что в приводе застрял диск. В нем используются такие модули, как Main Board SKY_CX6 VER:01 с процессором MT1389DE, а также блок питания SKY-P00812A, который стал причиной неисправности. Кроме того, из строя вышел привод DVD.

С такой неисправностью, ремонт DVD проводился в модуле питания, были перепаяны некоторые компоненты, в том числе конденсатор 22,0*400 В. Сделана юстировка привода, заменен SLED- мотор. Данные восстановительные работы оказались результативными. При дальнейшей эксплуатации плеера при переноске рекомендовано извлекать диск. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий