Поиск

понедельник, 10 сентября 2018 г.

Не читает диски DVD-рекордер BBK DW9915S, необходим ремонт данной видеотехники.

DVD-рекордер ББК DW9915S, поступил в нашу сервисную мастерскую с заявленной неисправностью - не читает диски. Поскольку мы всегда выполняем ремонт видеотехники, в том числе рекордеров, устройство принято в работу. Данная модель с поддержкой популярного видео стандарта MPEG-4, она со способностью записывать высококачественный RGB видеосигнал.
Как оказалось, это не первая поломка рекордера, ранее он вскрывался и ремонтировался, но через какое-то время опять вышел из строя. После разборки устройства и диагностики выяснили, что в нем используется блок питания 5AB9915-0 FA20030703 FHJ с трансформатором BCK-28-0300, при этом ремонт видеотехники выполнялся в другом модуле.


Неисправность состоит в приводе DVD, соответственно для ремонта видеотехники имеются все основания. В результате после того, как выполнили юстировку привода, заменили пасик, неисправность удалось полностью локализовать. Теперь этот DVD-рекордер с ТВ-тюнером, программируемым таймером и воспроизведением NTSC-записей на телевизоре системы PAL полностью рабочий.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий