Поиск

понедельник, 10 сентября 2018 г.

Не работает кабельный ресивер Homecast C3300CO, ремонт выполнен в сервисном центре города Киева.


Кабельный ресивер Хомекаст C3300CO не работает, он перестал включаться. Пользователь решил обратиться в наш сервисный центр (г. Киев): https://tveur.kiev.ua, чтобы выполнили его ремонт. Данная модель на процессоре STI5107 с картоприемником (оператор Воля-кабель), предположительно перестала работать после резкого скачка напряжения электроэнергии.
В ходе разборки устройства и выполненной предварительной диагностики, что всегда практикуется в нашем сервисном центре (г. Киев) стало понятно, что в нем используется плата C3300C0 Rev1.0, тюнер TDCC-G051D и другие модули. При этом проблема в другом, поскольку из строя вышел блок питания, что характерно для данной ситуации.

В результате работа БП полностью восстановлена, для чего пришлось перепаивать разные детали, к примеру такие, как конденсаторы в количестве 4-х штук с разным номиналом. Это стало возможным поскольку сервисный центр (г. Киев) имеет в распоряжении специальное оборудование, в т.ч. современную паяльную станцию. Ресивер включается, но на прием каналов проверить не смогли - нет кабельной сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий