Поиск

понедельник, 10 сентября 2018 г.

Не включается тюнер Sky Fly 750 plus, для его ремонта клиент обращался в сервисные центры.

Тюнер Скай Флай 750 plus, который идет в комплекте вместе с пультом дистанционного управления вышел из строя, он перестал включаться. До нас заказчик обращался в другие сервисные центры: https://tveur.kiev.ua, но там в ремонте отказали, ссылаясь на разные причины. Устройство в хорошем состоянии, а поскольку это первая его неисправность, он ранее не вскрывался.
Такие сервисные центры, как наш, никогда не отказывают своим клиентам, поэтому устройство принято в работу. Для выполнения диагностических работ и последующего ремонта, устройство полностью разбирали. В нем используется плата Main Board HT-AL200-137 V1.0, при этом из строя вышел блок питания HT-SMPS DM-209 U1.2.

Для восстановления работоспособности блока питания пришлось перепаивать много деталей, в число которых входят конденсаторы 470,0 * 25 В в количестве двух штук, резисторы и др. Такой результативный ремонт, после которого тюнер включился и работает хорошо, возможен только в сервисных центрах, оборудованных по последнему слову техники. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий