Поиск

понедельник, 10 сентября 2018 г.

Не включается спутниковый ресивер Orton 4100C, ремонт выполнялся в сервис центре.


Спутниковый ресивер Ортон 4100C не работает, он не включается, поэтому пользователь обратился в сервис центр: https://tveur.kiev.ua, чтобы там выполнили его ремонт. Данная модель принимает как открытые, так и закрытые каналы. Наличие выхода Scart дает возможность получить на экране ТВ отличное качество изображения. Прибор работает со скоростями потока от 2 до 45 Мсим/сек.
Этот спутниковый ресивер поступил в хорошем состоянии, он еще никогда ранее не ремонтировался, это первый повод для обращения в сервис центр. После разборки стало понятно, что в нем используются такие модули, как плата D417MB v1.1, модулятор TNF-0170U722, а также блок питания EM-DUB6118 с трансформатором EE-28, в котором собственно и есть проблема.

Для ремонта, вышедшего из строя блока питания, пришлось перепаивать много разных компонентов, в том числе конденсаторов 16v470mf в количестве двух штук. В результате неисправность полностью локализована, спутниковый ресивер включается и работает хорошо. Мастерами сервис центра выдана гарантия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий