Поиск

понедельник, 10 сентября 2018 г.

Не работает игровая консоль JXD S7800B, не включается, ремонт в данной ситуации возможен.


Игровая консоль Джей Икс Ди S7800B GamePad 7" перестала работать, она не включается. Со слов пользователя, который доставил ее в сервисную мастерскую, плохо срабатывает кнопка «ВКЛЮЧЕНИЕ». По этой причине необходим срочный ремонт игровой консоли: https://tveur.kiev.ua/repair/pult.html. Устройство ранее не вскрывалось, его не ремонтировали, так как в этом не было необходимости.
Как объяснил на приемке заказчик, неисправность начала себя проявлять после того, как устройство упало с высоты. Для выполнения ремонта игровой консоли ее пришлось полностью разбирать. В ходе выполненной предварительной диагностики выяснили, что проблема возникла в плате Main Board, для восстановления которой перепаивали некоторые детали.


Дальнейший ремонт игровой консоли в юстировке кнопки «ВКЛЮЧЕНИЕ», восстановлении разъема зарядки и его цепей. Такой ремонт оказался результативным, для его выполнения использовали специальное оборудование (паяльную станцию). В дальнейшем стараться беречь пульт от различного рода механических воздействий, в том числе падений и ударов. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий