Поиск

среда, 6 февраля 2019 г.

Разбили матрицу телевизора Sony 40W605B, ее замена будет дорогой.


40" телевизор Сони KDL-40W605 B поступил с проблемой - разбит экран, по этой причине нужна замена матрицы Sony: https://tveur.kiev.ua/repair/replacing-tv-matrix.html. Данная LED модель с поддержкой функций Smart TV и Wi-Fi, доставлена из г. Вишневое. После предварительного осмотра стало понятно, что после падения на экране телевизора разного рода дефекты.
В результате сильного удара возле верхней рамки виден скол. От него много трещин, которые разошлись по всей панели. Между трещинами много светлых пятен неопределенной формы. Левее, светящиеся пятна голубого цвета, здесь матрица отслоилась. Остальной экран черный, с правой стороны прозрачные вертикальные полосы вдоль всей боковой рамки. Замена матрицы Sony неизбежна.

Во время падения телевизора пострадал только экран, рамка осталась целой. Для замены матрицы Sony пришлось ее перезаказывать, так как первая оказалась не той версии, поэтому не подошла. В результате этот сложный ремонт оказался с положительным эффектом. Сделаны все необходимые настройки. Пользователю выдали гарантию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий