Поиск

вторник, 23 апреля 2019 г.

Не включается LED телевизор Samsung UE32H6410AU, ремонт был сложным.

3D телевизор Самсунг UE32H6410 AU, который создан в 2014 году и поддерживает функцию Smart TV (ОС Tizen) отказывается включаться, индикатор при этом горит. С такой поломкой ремонт телевизора будет сложным и дорогим. Это связано с тем, что предположительно из строя вышла материнская плата, поскольку данные симптомы указывают на то, что блок питания исправен.
Из рассказа клиента стало понятно, что когда возникла неисправность, ремонтом телевизора занимался его знакомый, который его разобрал, что то перепаял, сказал, что проблема в работе процессора, но помочь не сможет. Какое то время телевизор работал хорошо, потом опять выключился и больше не включается.

Благодаря выполненной диагностике телемастер узнал, что неисправность достаточно серьезная, поскольку из строя вышла плата Main Board BN41-02156A. Более того, ремонт телевизора на компонентном уровне не возможен, а значит нужно полностью менять, вышедшую из строя деталь. После получения согласия клиента, нами заказана и заменена Main Board. Это был дорогой, но результативный ремонт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий