Поиск

вторник, 23 апреля 2019 г.

Постоянно отключается инверторная СВЧ печь Panasonic NN-GD376S, нужен ремонт.


Инверторная микроволновая печь Панасоник NN-GD376 S с комбинированной системой управления, постоянно отключается, проработав несколько секунд. Поскольку мы выполняем ремонт инверторных СВЧ печей: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-mikrovolnovok.html она принята в работу. Устройство поступило в удовлетворительном состоянии, с грязным корпусом. Внутренняя духовка тоже загрязнена, при этом слюдяная пластина не прогоревшая.
Заказчик рассказал, что данная проблема распространяется также, когда микроволновка работает в режиме конвекции и гриля без задействования микроволн. В данной модели используется магнетрон 2M261-M22. Такая неисправность, когда без ремонта инверторных СВЧ печей не обойтись, на самом деле, несколько. Она может произойти по причине утечки магнетрона, выхода из строя электродвигателя вентилятора, инвертора, перекоса ротора и стартера и др.

Чтобы правильно определить проблему и в дальнейшем выполнить ремонт инверторных СВЧ печей, сделана диагностика. С ее помощью установлено, что неисправны высоковольтные цепи, также из строя вышел инверторный блок, у него неисправны цепи управления. После замены инвертора F66454T07AP, восстановления высоковольтных цепей, микроволновка полностью в рабочем состоянии. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий