Поиск

вторник, 23 апреля 2019 г.

Скол и трещины на панели телевизора Samsung UE46ES6100W, возможна замена.

В современном 3D телевизоре Самсунг UE46ES6100 W, который с поддержкой функции Smart TV, а также наделен встроенным Wi-Fi модулем, разбит большой 46'' экран. Поскольку с такой неисправностью возможна замена панели телевизора: https://tveur.kiev.ua/repair/replacing-tv-matrix.html, заказчик решил не покупать новое устройство, а выполнить ремонт. Он рассказал телемастеру, что ТВ упал с тумбочки, когда дети бегали по комнате, вероятнее всего они его задели и он не удержался и упал.
Как итог, на экране ближе к верхней рамке видны сколы. От этого места пошли множественные трещины, некоторые из которых достаточно длинные, они проходят через всю матрицу. Между трещинами появились вертикальные цветные полосы разной длины. Возле правой боковой рамки видно продолговатое серое пятно, в этом месте произошло отслоение матрицы. Нужна срочная замена панели телевизора.

Посередине экрана появились красные короткие столбцы разной ширины, что также является свидетельством того, что без замены панели телевизора не обойтись. Поскольку у нас большой опыт работы в сфере такого вида ремонтов, в первую очередь была куплена необходимая для замены матрица. После этого демонтирована разбитая и на ее место установлена новая. Это был сложный и дорогой ремонт. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий