Поиск

четверг, 23 мая 2019 г.

Нет нагрева в СВЧ в микроволновке Samsung CE-101 KR, ремонт неизбежен.

Отдельностоящая микроволновка с грилем Самунг CE-101 KR не работает, со слов заказчика она не разогревает продукты (нет нагрева в СВЧ). Он попросил выполнить срочный ремонт микроволновки: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-mikrovolnovok.html, поскольку она нужна для ежедневного использования. После разборки устройства предположительно нужно менять магнетрон, что должно быть подтверждено диагностикой. Внешний вид СВЧ печи хороший, несмотря на то, что она уже достаточно устарела.
Микроволновка поступила без куплера, пользователь самостоятельно его снял, а также колесики и тарелки. При осмотре выяснили, что внутри печка сильно запылена, высоковольтный предохранитель перегорел, в магнетроне ОМ75Р(31) пробит конденсатор, слюдяная пластина потемневшая. В данном случае требуется ремонт микроволновки.

Так как неисправность в высоковольтных цепях, ремонт микроволновки состоял в их восстановлении. Выполнена замена магнетрона, а поскольку оригинальный отыскать не было возможности, использовали аналогичную модель Galanz M24FB-210A. Также заменили предохранитель 750ма 5квт в кожухе и слюду 115-50мм. Выполнена чистка микроволновой печи. Рекомендовано ухаживать за данной бытовой техникой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий