Поиск

четверг, 23 мая 2019 г.

Не включается телевизор Samsung UE40H5510AK, нужна замена материнской платы.

40-дюймовый LED телевизор Самсунг UE40H5510 AK с функцией Smart TV и Wi-Fi поступил с заявленной неисправностью - не включается после того, как работал во время сильной грозы. Это достаточно распространенная проблема, которая приводит к тому, что вероятнее всего потребуется замена материнской платы на телевизоре: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html, что должно быть подтверждено выполненной диагностикой.
Из рассказа пользователя телемастер узнал, что вечером, он как обычно включил телевизор, чтобы посмотреть новости, не обратив внимание на то, что на улице дождь и гроза. Вдруг телевизор погас, изображение пропало и больше нет никакой реакции. Он попытался сам разобраться, вскрыл телевизор, но поняв, что ничего сделать не сможет, обратился за помощью. Предварительный осмотр показал, что нужна замена материнской платы на телевизоре.

Как оказалось, восстановить на компонентном уровне, вышедшую из строя деталь невозможно, поэтому заказчику предложена замена материнской платы на телевизоре, на что он дал свое согласие. Мы заказали и купили новую деталь и в последствии поменяли. Выполнена перепайка памяти. Это был сложный и дорогостоящий ремонт, на который выдана гарантия. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий