Поиск

четверг, 23 мая 2019 г.

Не работает микроволновая печь Samsung CE 2718NR, ремонт в замене магнетрона.

СВЧ печь с грилем Самсунг CE 2718NR не работает, она не включается, отсутствует нагрев в СВЧ. По этой причине требуется срочный ремонт микроволновой печи Samsung: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-mikrovolnovok.html. Такие симптомы говорят о том, что предположительно потребуется замена магнетрона ОМ75S(31), который мог выйти из строя. Микроволновка с чистым корпусом, внутренняя духовка не зажирена, при этом слюда начала темнеть.
Причин, по которым может потребоваться ремонт микроволновой печи Samsung, существует множество. К примеру, неисправный предохранитель, трансформатор или другие узлы. Когда устройство разобрали, стало понятно, что из строя вышел волновод и высоковольтные (ВВ) цепи, перегорели диод и предохранитель, магнетрон потерял эмиссию, поэтому подлежит замене.

Так как заказать и купить оригинальный магнетрон не было возможности, установлен магнетрон китайского производства Samsung OM75P(31). После восстановления ВВ цепей, замены диода HV03-09, предохранителя 750 ма 5квт в кожухе, а также слюдяной пластины 115-55мм неисправность устранена. Это был ремонт микроволновой печи Samsung с положительным результатом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий