Поиск

четверг, 23 мая 2019 г.

Цветные помехи на ЛЕД телевизоре Samsung LE37C650l1W, ремонт оказался сложным.

В 37'' (91 см) телевизоре Самсунг LE37C650 L1W на экране появились цветные помехи, причем с преобладанием синего цвета. В данном случае требуется ремонт ЛЕД телевизора: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html, но на сколько он окажется сложным, покажет диагностика. Из рассказа пользователя телемастер узнал, что вначале он убедился, что настройка приема каналов правильная, при этом помехи не исчезают. Только потом обратился в сервисный центр.
Ранее телевизор еще не разбирался, все пломбы на месте. После того, как телемастера раскрыли телевизор и провели ряд диагностических работ, выяснилось, что ремонт ЛЕД телевизора будет не простым, поскольку неисправность сложная, из строя вышла два основных модуля - плата MAIN BOARD и блок питания BN44-00339B.

Для восстановления данных модулей пришлось перепаивать много разных SMD деталей, в число которых входят резисторы, конденсаторы, микросхемы. Дальнейший ремонт ЛЕД телевизора состоял в перепрошивке материнской платы. Такой сложности ремонт не был возможным без наличия специального оборудования. На него выдана гарантия. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий