Поиск

четверг, 30 мая 2019 г.

Не крутится стеклянная тарелка в микроволновой печи Samsung M187MNR, нужен ремонт.

В СВЧ печи (соло) без гриля Самсунг M187MNR не крутится тарелка, если открыть дверцу она вращается сама по себе, освещения внутренней духовки при этом нет. По этой причине нужен ремонт микроволновой печи в сервисном центре. Из рассказа клиента выяснилось, что он самостоятельно проверил, что тарелка установлена правильно, ей ничего не мешает, посуда, в которой разогреваются блюда стенок не касается.
Внешнее состояние устройства удовлетворительное, у СВЧ печи уже поцарапанный корпус, в некоторых местах даже потертый, в районе роллера стерта эмаль. В данной модели используется магнетрон OM75P(31), но ремонт микроволновой печи выполнялся в плате управления K2LED1 RCS-K2LED1-73, в на которой произошел обрыв катушки реле. Также из строя вышел блок коммутации.
С такой неисправностью, как эта, ремонт микроволновой печи заключался в восстановлении платы управления, на которой пришлось перепаивать некоторые компоненты. Выполнена замена реле 3а 250в-24в. Рекомендовано за СВЧ печью периодически ухаживать, после приготовления блюд в обязательном порядке проветривать!


Комментариев нет:

Отправить комментарий