Поиск

четверг, 30 мая 2019 г.

Нет реакции на пульт ДУ в телевизоре Samsung UE42F5000AK, ремонт сделан в сервис центре.

В 42-дюймовом жидкокристаллическом LED телевизоре Самсунг UE42F5000AK, который работает под управлением процессора изображения HyperReal Engine вначале перестал работать джойстик, когда на него нажимаешь. Теперь не работает с пульта дистанционного управления. По этой причине клиент обратился в наш сервис по ремонту телевизоров: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html, чтобы был выполнен ремонт.
Поскольку такой вид техники, как ТВ подвержены самым разным поломкам, сервис по ремонту телевизоров является максимально актуальным. Разобрав устройство и выполнив диагностику выяснилось, что проблема в работе джойстика (модуля управления) BN96-264110C. Данная деталь вся в окислах, поэтому была отмыта и пропаяна, но данные действия не помогли, так как погнило много деталей и дорожек.

В результате сервис по ремонту телевизоров купил новый модуль управления (оригинальный), после чего выполнена замена. Данная проблема возникла из-за того, что во внутрь устройства попала какая то жидкость и вывела его из строя. Чтобы избежать подобной проблемы в дальнейшем, мастер рекомендовал более аккуратно обращаться с телевизором.

Комментариев нет:

Отправить комментарий