Поиск

вторник, 18 июня 2019 г.

Не включается жидкокристаллический телевизор BBK LT1921S, гарантированно потребуется ремонт.

19 " ЖК телевизор ББК LT1921S не включается, у него не горит индикатор, с пульта дистанционного управления также нет никакой реакции. Гарантированно потребуется ремонт жидкокристаллическихтелевизоров, поэтому заказчик обратился в нашу мастерскую. Из рассказа клиента телемастер узнал, что ничего не предвещало проблемы,телевизор не работал во время грозы, скачков напряжения тоже не было.
Телевизор полностью разобрали, как оказалось, в нем используется материнская плата Main Board RSAG7.820.1264/ROH VER.D, ТВ - тюнер TDQ-6FT/W126H/ROH, динамики YDT37E. Благодаря выполненной диагностике удалось определить, что проблема возникла в работе модуля питания (PSU) E59670, соответственно, ремонт жидкокристаллических телевизоров выполнялся в данном модуле.


Используя специальное оборудование были перепаяны многие компоненты, которые вышли из строя в блоке питания, а именно, резисторы, конденсаторы (всего 5 штук) и другие детали. Это был результативный ремонт жидкокристаллических телевизоров, после которого он включился. Заказчику выдана гарантия. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий