Поиск

вторник, 18 июня 2019 г.

Плохо ловит радио муз. центр Panasonic RX-ES29 EE-S, ремонт выполнялся в г. Киеве.

Магнитола CD Панасоник RX-ES29 EE-S плохо ловит радио, по этой причине заказчик обратился в сервисный центр, чтобы мы выполнили ремонт муз.центров (г. Киев): https://tveur.kiev.ua/repair/remont-muzykalnyh-centrov.html. Из его слов стало понятно, что именно FM каналы ловятся плохо, АМ сигналы воспроизводятся с хорошим качеством звучания. Иногда устройство находит FM канал, но четкости нет, более того звучанию мешает шум и скрежет.
Во время осмотра мастер сделал заключение, что начал заедать CD лоток, также сломана штыревая антенна. Более того, ранее ремонт муз.центров (г. Киев) уже выполнялся, до нас устройство вскрывалось. После его разборки выяснили, что в нем используются платы RJBV0043AC, CMKM-P3X, но проблема в работе механизм лотка, неисправен привод CD.

С такой проблемой ремонт муз.центров (г. Киев) заключался в пропайке платы FM тюнера, переборке и юстировке механизма лотка, чистке оптики. Также пришлось поменять штыревую антенну. Поломка устранена, но пользователь предупрежден о том, что немного подсел лазер, поэтому поцарапанные диски могут прыгать, чистые будут читаться нормально. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий