Поиск

вторник, 18 июня 2019 г.

Не разогревает продукты микроволновка LG MC-7643D, нужна замена слюды.

Микроволновка с грилем и конвекцией ЛЖ MC-7643D перестала разогревать продукты, она не включается. Данная проблема стала проявляться после того, как в сети был перепад напряжения. Предположительно потребуется замена слюды в микроволновке: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-mikrovolnovok.html, поскольку она очень сильно потемнела. Прежде чем выполнять любой сложности ремонт, нужна предварительная диагностика, и данный случай не исключение.
СВЧ печь поступила вместе со стеклянной тарелкой и роллером, она грязная, как снаружи, так и внутри. После разборки стало понятно, в ней используется магнетрон 2M214 39F, реле 0J-SS-112LM, но проблема возникла в работе платы управления 6871W1S196, из строя вышел волновод, сгорел предохранитель первичной обмотки трансформатора дежурного режима. Также нужна замена слюды в микроволновке.

С такими неисправностями ремонт оказался достаточно сложным, так как пришлось восстанавливать трансформатор дежурного режима и первичных цепей питания. Выполнена общая чистка, отмыт волновод. Сделана замена слюды в микроволновке. Рекомендовано за данной бытовой техникой ухаживать, нельзя допускать, чтобы на внутренней духовке скапливались жир и грязь. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий