Поиск

вторник, 18 июня 2019 г.

Пропадает изображение в медиаплеере LG DP281B, ремонт оказался сложным.

Портативный DVD медиаплеер ЛГ DP281B, у которого поворотный экран, USB разъем и 8 дюймовая матрица, вышел из строя, у него исчезает изображение, поэтому требуется ремонт медиаплееров: https://tveur.kiev.ua/repair/video-dvd-foto.html в сервисном центре. На приемке клиент рассказал, что вначале неисправность проявлялась в другом, медиаплеер не читал диски. Он его вскрыл, чтобы почистить лазер, при этом по всей видимости сделал что-то не так, поскольку картинка вообще пропала.
После разборки устройства, что необходимо, чтобы выполнить предварительную диагностику и последующий ремонт медиаплееров, мастер выяснил, что в нем используется плата E193079, на которой расположена микросхема MT1389DE, адаптер DPAC1T, но из строя вышел DVD привод, кроме того, на линзе лазера появились царапины.

С такой неисправностью, восстановить работу лазера не возможно, поэтому ремонт медиаплееров заключался в замене нового лазера SOH-DP10U в сборе с механикой, который пришлось заказывать. Также выполнена пропайка разъема дисплея, что в итоге позволило полностью решить проблему. Заказчику рекомендовано не чистить самому оптику острыми предметами! 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий