Поиск

вторник, 18 июня 2019 г.

Не читает флешку и диски штатная магнитола Witson W2-M259 Hyundai Sonata, нужен ремонт.

Головное устройство Витсон W2-M259 Hyundai Sonata (2DIN) не читает флешку и диски, при нажатии на таскрин не переключаются радиоволны. Кроме того, ремонт штатной магнитолы: https://tveur.kiev.ua/repair/car_audio.html требуется еще и потому, что отсутствует управление с тачскрина (все функции, которые переключаются сенсором, вообще не работают). Клиент уверен, что проблема не во флешке, т.к. он проверил.
Чтобы выполнить ремонт штатной магнитолы ее полностью разобрали. Это позволило узнать, что в ней используется флэш память Winbond W9864G6JH-6. Но предварительная диагностика показала, что проблема в другом, а именно, в работе DVD привода и модуля дисплея, поэтому данные узлы подлежали восстановлению.

С такой неисправностью ремонт штатной магнитолы состоял в следующем: выполнена программная калибровка тачскрина, заменена лазерная головка HOP-1200W, сделана юстировка привода, пропайка картридера. Теперь треки можно легко выбрать нажатием на сенсор. Предположительно поломка могла возникнуть после скачка бортового питания автомобиля, могла слететь калибровка тачскрина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий