Поиск

пятница, 12 июля 2019 г.

Не включается ЖК телевизор Samsung UE40D5500, ремонт необходим в сервисном центре.

Заказчик попросил выполнить срочный ремонт ЖК телевизора Самсунг: https://tveur.kiev.ua/repair/tvrepair.html UE40D5500, который отказывается включаться после того, как работал во время грозы. Данная модель с процессором изображения HyperReal Engine и матрицей LD400BGC-C1, ранее не вскрывалась и не ремонтировалась. Со слов заказчика телевизор не возможно включить ни кнопками, ни пультом ДУ.
После разборки телевизора и выполненной диагностики выяснили, что плата Main Board BN41-01660A полностью исправна, поэтому ремонт ЖК телевизора Самсунг в данном модуле не выполнялся. Как выяснилось, из строя вышел блок питания, на котором погорели многие детали, такие, как резисторы, конденсаторы, что является вполне закономерным в данной ситуации.


В данном случае ремонт ЖК телевизора Самсунг заключался в перепайке тех деталей, которые вышли из строя. Такие восстановительные работы оказались результативными, телевизор включился, он работает стабильно. На ремонт выдана гарантия, а также даны рекомендации по дальнейшему использованию телевизора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий