Поиск

четверг, 15 августа 2019 г.

Мерцает LED подсветка на телевизоре LG 55LB631V, необходим срочный ремонт.

В 55” LED Smart TV телевизоре ЛГ 55LB631V мерцает подсветка матрицы, а из слов пользователя, который прислал его в сервис центр из с. Солонка (Львовская обл), через несколько минут уходит в защиту. Такие симптомы указывают на то, что потребуется ремонт подсветки телевизора LG 55-дюймов: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-podsvetki-televizora.html. Как оказалось, клиент приобрел ТВ совсем не давно, и он работал хорошо, а теперь экран начал мигать, моргать, мерцать, что мешает просмотру.
После разборки телевизора выяснили, что подсветка состоит из 5 планок (стринг), на каждой из которых по 11 светодиодов. Используя мультиметр телемастер с точностью определил, вышедшие из строя (перегоревшие) светодиоды. Это позволило узнать, как в данном случае проводить ремонт подсветки телевизора LG 55-дюймов.


В данном случае ремонт подсветки телевизора LG 55-дюймов свелся к тому, что пришлось перепаивать те SMD LED светодиоды, которые сгорели. После этого сделали балансировка токов. Это позволило добиться максимально равномерной, стабильной подсветки по всей большой матрице. Пользователю дана гарантия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий