Поиск

четверг, 15 августа 2019 г.

Пятна темного цвета на матрице телевизора LG 32LF5610, нужен ремонт подсветки.

В 32" (81 см) LED телевизоре ЛДЖИ 32LF5610 ZF видны темные пятна на изображении, они постоянно увеличиваются в размере. Как показывает практика, быстрее всего потребуется ремонт подсветки телевизора LG 32-дюйма: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-podsvetki-televizora.html. От заказчика узнали, что изначально пропала подсветка с половины экрана, потом с ее большей части. Если направить яркий луч на экран, изображение на гем просматривается.
После того, как телевизор правильно разобрали, выяснилось, что подсветка включает в себя три планки, на них в общей сложности 18 светодиодов (на каждой по 6 штук). В данном случае ремонт подсветки телевизора LG 32-дюйма заключался в замене двух новых планок (стрингов), которые восстановлению не подлежали.


На оставшейся третьей планке пришлось перепаивать все шесть SMD светодиоды. Такой сложности ремонт подсветки телевизора LG 32-дюйма выполнялся с использованием специального оборудования. Данные действия позволили добиться максимально равномерной подсветки. На этот ремонт пользователю выдана гарантия. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий