Поиск

четверг, 15 августа 2019 г.

Нет подсветки матрицы в телевизоре Samsung UE42F5500, ремонт оказался сложным.

В 42-дюймовом LED телевизоре Самсунг UE42F5500AK пропала подсветка, поэтому заказчик обратился в сервисный центр и попросил, чтобы ремонт подсветки в телевизоре Самсунг: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-podsvetki-televizora.html был выполнен как можно быстрее, поскольку не привык без телевизора. Он также сообщил, что до этого, он работал нормально, поэтому в разборке и выполнении каких восстановительных работ не было потребности.
Подсветка данного ТВ состоит из семи планок, на каждой из которой по четырнадцать светодиодов. Диагностика показала, что ремонт подсветки в телевизоре Самсунг будет сложным, поскольку из строя вышла планка светодиодной подсветки, неисправный отражатель. Проблема состоит в том, что из-за сгоревшей подсветки оплавился рассеиватель и светофильтр, поэтому вполне возможно, что после ремонта будет заметным затемнение.


В данном случае ремонт подсветки в телевизоре Самсунг заключался в том, что восстановили работу фонаря и планок подсветки. После этого перепаяли те светодиоды, которые вышли из строя. В том месте, где произошел прогар, заклеили. Заменен также рассеиватель (матовое стекло в размер матрицы), но в углу все же осталось затемнение, при этом оно едва заметное. На этот сложный ремонт выдана гарантия.


Комментариев нет:

Отправить комментарий