Поиск

четверг, 15 августа 2019 г.

Мерехтит подсветка в телевизоре LG 32LN570V, необходим ремонт в сервисном центре.

В 32" Smart TV телевизоре ЛДЖ 32LN570V отсутствует подсветка матрицы, поэтому ремонт подсветки телевизора ЛЖ: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-podsvetki-televizora.html станет неизбежным. Данная модель, в которой применен процессор изображения Triple XD Engine, светодиодная Direct-LED подсветка, еще не ремонтировался. Светодиоды в телевизоре расположены равномерно по всей площади сзади экрана.
В данном телевизоре подсветка состоит из трех планок, на каждой из них по семь светодиодов. Из рассказа клиента узнали, что изначально подсветка просто мерехтела (мигала), а потом вообще потухла. Когда телевизор включен, при ярком свете видно, что картинка просматривается, хотя и слабо. Такие симптомы говорят о том, что потребуется ремонт подсветки телевизора ЛЖ.

После диагностики телемастер выяснил, что из строя вышли модуль питания и подсветки, которые подлежали восстановлению. Выполнен ремонт подсветки телевизора ЛЖ, для этого пришлось перепаивать SMD LED светодиоды (5 штук), которые перегорели. После этого сделана балансировка токов. Как итог - подсветка появилась, она равномерная по всей матрице. Заказчику выдали гарантию. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий