Поиск

понедельник, 19 августа 2019 г.

Не включается мультиварка YUMMY YMC-501WR, ремонт оказался результативный.

Мультиварка Юми YMC-501 WR самопроизвольно отключается и потом ее не возможно включить. Мы знаем, какой нужен ремонт мультиварки если не включается: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-multivarok.html, поэтому она принята в работу. Из слов клиента выяснили, что устройство выключилось, когда готовили кашу, при этом он точно уверен, что скачков напряжения сети не было. Он пытался выключить мультиварку из розетки, потом включить опять, но это не помогает.
В целом состояние прибора хорошее, корпус немного загрязнен, но не критически. Как выяснилось, ремонт мультиварки если не включается требуется по той причине, так как образовались сухие пайки, сгорел термопредохранитель. Более того, из строя вышел дисковый нагреватель, который начал прогорать.


С такой неисправностью ремонт мультиварки если не включается, заключался в восстановлении сетевого подключения, заменен термопредохранитель 184* 250в 10а, сделана пропайка. Прибор включился и работает во всех режимах. Мастер рекомендовал следить, чтоб на дисковый нагреватель не попадала жидкость, в противном случае мультиварка опять сломается. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий