Поиск

четверг, 10 октября 2019 г.

Не включается автомагнитола JVC KD-X141, ремонт выполнен в сервисном центре.

  • Устройство, производитель, модель: Принята в ремонт бездисковая автомагнитола JVC KD-X141 (ДжиВиСи) в установочное место 1 DIN. Данная модель наделена интерфейсом USB, входом AUX, что позволяет подключать дополнительные внешние устройства. Мощность ресивера 50 Вт на каждый из четырех каналов.
  • Заявленная неисправность заказчиком: Автомагнитола не включается. Клиент попросил выполнить срочный ремонт автомагнитол JVC: https://tveur.kiev.ua/repair/car_audio.html, он рассказал, что когда ее купил (она еще новая), решил сам подключить взамен старой. Когда включил зажигание ресивер не включился, но сразу почувствовался запах горелого.

  • Диагностика сервисным центром: Автомагнитолу разобрали и узнали, что она работает под управлением платы Main Board J7K-0205-10, на которой вышел из строя модуль питания. Также выяснили, что из-за переполюсовки на плате погорели дорожки. Такие симптомы указывают на то, что ремонт автомагнитол JVC будет сложным.
  • Ремонт сервисным центром: В данном случае ремонт автомагнитол JVC состоял в восстановлении монтажа, пришлось пропаивать сгоревшие дорожки, выполнена замена многих SMD деталей. Неисправность удалось устранить, пользователю рекомендовали подключать подключать в дальнейшем более внимательно!
  • Общая цена ремонта: Цена с учетом срочности 290 грн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий