Поиск

четверг, 10 октября 2019 г.

Нет ЛЕД подсветки в телевизоре LG 32LB550B, необходим срочный ремонт.

  • Устройство, производитель, модель: В поступившем жидкокристаллическом 32-дюймовом (81 см) LED телевизоре LG 32LB550B (ЛДЖИ) возникли проблемы в работе. Данная модель с TFT IPS матрицей (разрешение 1366x768 точек) и хорошим набором разъемов и портов, в число которых входят HDMI.
  • Заявленная неисправность заказчиком: В телевизоре нет подсветки экрана. Со слов заказчика, когда его включаешь, сразу появляется заставка в виде логотипа LG, потом экран гаснет, изображения практически не видно, при этом каналы переключаются, звук тоже есть. Он попросил выполнить срочный ремонт ЛЕД подсветки телевизора: https://tveur.kiev.ua/repair/remont-podsvetki-televizora.html.

  • Диагностика сервисным центром: Чтобы выполнить диагностику и последующий ремонт ЛЕД подсветки телевизора необходимо было снять матрицу NC320DXN, а также светофильтры и рассеиватель, для чего отстегнули шлейфы матрицы от платы Т-con. Как оказалось подсветка телевизора - это три планки (стринги), на каждой из которых имеется по 6 светодиодов.
  • Ремонт сервисным центром: В данном случае ремонт ЛЕД подсветки телевизора оказался не простым, так как из имеющихся 18 6V LED светодиодов, перегорели 10, которые пришлось перепаивать. Это позволило достигнуть равномерной подсветки по всему экрану. Клиенту выдана гарантия.
  • Общая цена ремонта: Общая цена составила 1600 грн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий